CNN: Украина заплатит «непомерную цену» за попытку форсировать Днепр

CNN: Украина заплатит «непомерную цену» за попытку форсировать Днепр

Журналист CNN Тим Листер в своей публикации предупредил Киев о том, что вооруженным силам Украины (ВСУ) придется заплатить «непомерную цену» за попытки форсировать Днепр.

С его точки зрения, ВС РФ, перейдя на левый берег реки, смогут занять глубокую оборону и наладить пути снабжения. Обозреватель указал на то, что командующий СВО генерал армии Сергей Суровикин считает важным укрепить оборонительные рубежи.

«Россия сохранит за собой контроль над 60 процентами Херсонской области, включая побережье Азовского моря. Пока войска Москвы контролируют и укрепляют восточный берег Днепра, украинским силам будет сложно повредить или разрушить канал, по которому пресная вода поступает в Крым», — поделился своим мнением автор статьи.

В решении Москвы отвести войска из Херсона может крыться ловушка для ВСУ, резюмировал Листер.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру