Пригожин обвинил США в "расстреле российских пленных военных"

Пригожин обвинил США в "расстреле российских пленных военных"

Пресс-служба "Конкорда" опубликовала ответ владельца компании Евгения Пригожина на очередной запрос от СМИ. На этот раз его спросили о видеозаписях с предполагаемым расстрелом российских военнослужащих, взятых в плен. А также попросили оценить дальнейшие действия в отношении украинских пленных, напомнив также про видео с "казнью предателя" Евгения Нужина.

Из ответа Пригожина следует, что жесткие меры он поддерживает только в отношении предателей: "Те, кто потворствуют врагу, препятствуют усилению и развитию России, они - предатели. Предатель может быть только свой". А Украина - "сегодняшний событийный враг".

"К врагам, безусловно, мы не будем применять никаких карательных мер, - заявил Пригожин. - Украинские пленные непременно будут возвращаться живыми и невредимыми".

Он также заявил, что "сами украинцы вряд ли бы стали убивать славян таким образом" (как на распространившихся видео), потому что "каждый пленный нужен для обмена".

"А вот янки на это 100% способны, - добавил Пригожин. - Поэтому думаю, что расстрел российских пленных - это попытка американцев разжечь конфликт на Украине с новой силой".

В заключение он добавил, что "мы на это не поведемся" и что "между Россией и Украиной должна быть честная драка", но "если вы почувствуете запах предателя, тогда "кувалда идет к вам"".

Спецоперация РФ на Украине: онлайн-трансляция 19 ноября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру