Названы возможные последствия прорыва ВСУ на южном направлении

Названы возможные последствия прорыва ВСУ на южном направлении

Прорыв ВСУ на южном направлении будет напрямую угрожать коммуникациям группировки Российской армии в северном Причерноморье, заявил военный эксперт Борис Рожин, его цитирует в своем телеграм-канале военкор Юрий Котенок.

Прорыв вооруженных сил Украины (ВСУ) на южном направлении создаст прямую угрозу коммуникациям группировки Вооруженных сил России в северном Причерноморье, а также сухопутному коридору в Крым, что серьезно обесценит стратегический успех РФ с созданием сухопутного коридора и приведет к опасности в северной части полуострова, поделился своей точкой зрения специалист.

Оценивая текущую обстановку, Рожин отметил, что основную ставку ВСУ будут делать на наступление на Запорожском направлении на Пологи и Токмак, в то время как активность на Днепре будет вспомогательной.

По его мнению, сейчас локальными целями Киева являются высадка десанта на Кинбурнскую косу, укрепление позиций на этой локации, а также расширение ДРГ на левобережье Днепра. Кроме того, командование украинской армии намерено наносить более интенсивные удары по складам боеприпасов и ГСМ группировки ВС РФ на левом берегу реки, резюмировал военный аналитик.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру