В Иране не увидели у Украины шансов на победу над Россией

В Иране не увидели у Украины шансов на победу над Россией

Журналист иранского издания Kayhan, военный теоретик Сейид Мохаммад-Амин Абади считает, что у Украины не получится выйти победителем в противостоянии с Россией даже при помощи стран НАТО. По мнению автора, за девять месяцев, которые прошли с начала спецоперации, украинский лидер Владимир Зеленский не смог достичь заявленных целей. Речь, в частности, идет о возвращении Крыма под власть Киева.

Как указал Абади, сейчас видно, что США оказывали давление на украинские власти с целью заставить Зеленского сесть за стол переговоров с Москвой, а еще отказаться от завышенных требований.

Кроме того, Запад осознает, что Москва не намерена уступать, а конфликт пора заканчивать. Эксперт предупредил, что полного разгрома армии РФ без начала ядерной войны не получится. Таким образом, если в конфликт вмешается НАТО, то победителей в «ядерном пепле» не будет. По мнению автора, стороны уничтожат друг друга.

Ранее бывший офицер Центрального разведывательного управления Филип Джиральди в интервью YouTube-каналу Judging Freedom рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский нацелен на столкновение России с США и НАТО. По его словам, действия украинского лидера после падения ракеты на территории Польши говорят именно об этом. Джиральди напомнил, что Киев заявлял, что к инциденту якобы причастна Москва. Однако эти утверждения противоречили имеющимся доказательствам.

Тем не менее, Зеленский, как отметил Джиральди, попытался обратиться к НАТО со словами о якобы нарушении пятой статьи устава альянса, а именно о нападении на члена альянса. После этого якобы все члены НАТО должны выступить против агрессора.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру