Институт изучения войны подтвердил успехи России в Бахмуте

Институт изучения войны подтвердил успехи России в Бахмуте
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Американский институт изучения войны (ISW), который отслеживает события украинского конфликта, сообщил, что российские войска добились успеха в районе Артемовска (Бахмута).

Напомним, что ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщал, что российские подразделения, в том числе бойцы СВК "Вагнер" добились успеха в окрестностях Артемовска. По его словам, ситуация оперативного окружения города "достаточно близка".

Как отмечается в публикации на сайте ISW, российские войска продвинулись к юго-востоку от Бахмута. В тоже время Институт пока не смог подтвердить сообщения некоторых российских военкоров о том, что российские войска прорвали линию обороны Украины к югу от Бахмута по трассе T0513 и продвинулись в сторону Часового Яра. Если это действительно так, то тогда ВСУ лишились одной из двух оставшихся основных наземных коммуникаций с Бахмутом.

Кроме этого ISW считает, что быстро окружить Артемовск (Бахмут) российским силам будет сложно.

Ранее офицер Народной милиции ЛНР Федор Сергеев рассказал "МК", что суточные потери ВСУ в Бахмуте (Артемовске) за неделю увеличились в десятки раз. Об этом сообщает ряд военных Telegram-каналов. Вместо десяти убитых и раненых украинских солдат в день количество «двухсотых» и «трёхсотых» доходит до 100 и более.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру