ЕК призвала Сербию ради вступления в ЕС ввести санкции против России

ЕК призвала Сербию ради вступления в ЕС ввести санкции против России

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи на совместной с сербским президентом Александаром Вучичем пресс-конференции в Белграде заявил, что Сербии для вступления в Евросоюз необходимо не только провести реформы, но и ввести санкции против России.

Варгейи подчеркнул, что в настоящий момент Сербии необходимо провести реформы и завершить те шаги, которые касаются, например, медиа. По его словам, из Белграда нужны «ясные шаги и ясные сигналы». При этом еврокомиссар заявлял, что прогресс в верховенстве права несет ключевой характер, но этого недостаточно.

Как заметил Варгейи, на фоне ситуации на Украине согласование с внешней политикой ЕС играет более важную роль, чем когда-либо. Еврокомиссар добавил, что Союзу необходимо, чтобы Сербия, будучи страной-кандидатом, оказала помощь, была на стороне ЕС и помогала обозначенным образом провести санкции. Он заключил, что приветствует сообщение и ясное обещание сербского президента Вучича помочь Евросоюзу в проведении санкций, направленных на то, чтобы остановить украинский конфликт.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру