Экс-советник ЦРУ Рикардс: Украина может потерять левобережье Днепра и весь юг

Экс-советник ЦРУ Рикардс: Украина может потерять левобережье Днепра и весь юг
флаг польши.

Потери украинской армии и проблемы, возникшие у ВСУ с доставкой западных вооружений приведут к тому, что к окончанию конфликта территория Украины значительно сократится, написал в статье для Daily Reckoning экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

По его словам, «Украина превратится в раздробленное государство, занимающее территорию между Киевом и Львовом»

Рикардс отметил, что ВСУ понесли большие потери, а военная помощь от Запада не принесет уже им пользы, поскольку украинские солдаты плохо обучены. Также есть трудности в логистике для переброски вооружений на передовую.

Согласно информации Белого дома, ЕС и НАТО, «дела на Украине складываются относительно неплохо для Киева», пишет Рикардс. Однако отмечает, что «фактическая ситуация на поле боя почти полностью расходится с западным нарративом».

В среду директор СВР Сергей Нарышкин заявил, что Польша форсирует подготовку к аннексии территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области Украины.

Весной Нарышкин заявлял, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроля Польши над «историческими владениями» на Украине. По сути, это будет попытка повторить историческую «сделку» после Первой мировой войны, когда Антанта признала за Польшей право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от «большевистской угрозы», а затем и включение этих территорий в состав своего государства.

По словам Нарышкина, польский «миротворческий контингент» хотят разместить в тех частях Украины, где угроза столкновения с ВС РФ минимальна.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру