Global Times: помпезный прием Макрона в США не соответствует реальным отношениям

Global Times: помпезный прием Макрона в США не соответствует реальным отношениям
фото: изысканные деликатесы для макрона. кадр видео, источник: соцсети

Китайский таблоид Global Times обратил внимание на одну «важную деталь» на приеме президента Франции Эммануэля Макрона в США. Издание считает, что чрезмерная помпезность встречи не соответствует реальным отношениям между Парижем и Вашингтоном.

Автор статьи обратил внимание на «великолепный» прием французского лидера. Макрона встречал почетный караул в форме XVIII века, а на ужин подали омаров и голубой сыр.

По мнению автора, «это сильно контрастировало с разногласиями между США и Францией по различным вопросам и критикой США, с которой Макрон выступил перед поездкой».

Отношения между двумя странами находятся в стадии кризиса, отмечается в статье. И у Вашингтона нет ни желания, ни возможности восстановить их.

Разноглася между двумя странами существуют по поводу Закона о снижении инфляции. Кроме того, год назад из-за политики президента США Джо Байдена Австралия отказалась от многомиллиардной сделки с Парижем, получив удар в спину от заокеанского партнера.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о риске начала новой торговой войны Брюсселя с Вашингтоном из-за закона США о снижении инфляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру