Global Times: эгоизм США в отношении Украины привел Европу в ярость

Global Times: эгоизм США в отношении Украины привел Европу в ярость

Желание США получить как можно больше выгоды от кризиса на Украине обернулось катастрофой для Европы, пишет Global Times.

"Высокопоставленные европейские чиновники в ярости от администрации Джо Байдена и обвиняют США в получении наибольшей прибыли от кризиса в Украине", — поделились подробностями авторы публикации.

В материале речь идет о том, что в Европе стали понимать, что они попали в ловушку Соединенных Штатов из-за участия в затяжном украинском конфликте, спровоцировавшего инфляцию и резкий рост цены на энергоносители.

По мнению автора статьи, эгоизм Вашингтона стал очевиден, когда Европа почувствовала неравенство в двусторонних отношениях.

С точки зрения обозревателя издания, европейцы оказались главной жертвой стремлений Белого дома сохранить свое превосходство. Он отметил, что на фоне конфликта Москвы и Киева США смогли сколотить большое состояние, подрывая конкурентоспособность Брюсселя.

Вдобавок ко всему продолжение кризиса на Украине приведет к росту беспорядков в Европейском союзе, поскольку недовольство населения местными властями будет нарастать, а споры между государствами Европы усиливаться, резюмировал эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру