Белый дом согласился на аудит помощи Украине

Белый дом согласился на аудит помощи Украине

Белый дом согласен с предложениями членов палаты представителей о необходимости расширить аудит помощи Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Ранее о необходимости аудита помощи Украине заявляли республиканцы. Газета Washington Post сообщила, что республиканцы, судя по всему, проголосуют за аудит военной помощи Украине, и такое решение внутри партии уже принято. Резолюцию с требованием об аудите ранее предложила конгрессвумен Марджори Тэйлор-Грин, которая уже призывала остановить финансирование ВСУ.

По данным газеты, резолюция может быть одобрена уже в начале года, когда республиканцы, получившие большинство в Конгрессе, смогут принимать решения. Если резолюцию примут, то власти США должны будут в течение двух недель передать в Конгресс все документы, связанные с помощью Киеву.

При этом издание пишет, что речи о сокращении финансирования в проекте документа не идет. Отмечается, что имеются в виду 20 миллиардов долларов военной помощи, которые США уже направили Киеву для противостояния с Россией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру