Российская армия сорвала атаки ВСУ на купянском и краснолиманском направлениях

Российская армия сорвала атаки ВСУ на купянском и краснолиманском направлениях

Российские войска сорвали две мощные атаки ВСУ. В результате уничтожено около 80 украинских военных, сожжена техника. По данным Минобороны РФ, атаки планировались сразу на двух направлениях: на Купянском и Красно-Лиманском.

На Купянском наступление ВСУ удалось сорвать при помощи слаженных действий артиллерии, тяжелых огнеметов и армейской авиации. Попав под мощные удары войск РФ, украинские военные отказались от атаки в направлении Софиевки. Потери ВСУ — 35 человек, одна БМП и три пикапа.

На Красно-Лиманском направлении ВСУ четыремя штурмовыми группами пытались контратаковать в сторону Площанки, Голиково и Кременной в ЛНР. Огнем артиллерии и ударами с воздуха украинцы были отброшены на исходные позиции, потеряв 40 бойцов, боевую машину пехоты и три бронеавтомобиля.

Ранее о скором освобождении города Марьинка сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его данным, город освобожден на 80%. С ним согласен и военкор Александр Сладков. После освобождения Марьинки над войсками ВСУ в регионе нависнет угроза окружения, уверен журналист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру