Newsweek: Россия развернула непобедимое оружие Путина

Newsweek: Россия развернула непобедимое оружие Путина
Источник: Википедия

Журналистка Newsweek Халеда Рахман обратила внимание на сообщения МО РФ И ТАСС о постановке на вооружение очередной гиперзвуковой боевой системы "Авангард" и решила познакомить читателей с ее возможностями, в числе которых достижение территории США через Южный полюс и неуловимость для существующих систем ПВО.

Как сообщает автор, запросы на комментарии по поводу события направлены как в МО РФ, так и в Пентагон. Судя по всему, оба ведомства молчат, хотя и явно по разным причинам.

Отметив, что второй полк межконтинентальных баллистических ракет "Авангард" заступил на боевое дежурство в Оренбургской области, автор издания напоминает, что "Авангард" был одной из передовых российских систем вооружений, о которых Владимир Путин сообщил в 2018 году.

При этом Халеда Рахман явно весьма впечатлена способностями боевой части этих ракет летать со скоростью, в 27 раз превышающей скорость звука, и совершать резкие маневры, практически обеспечивающими невозможность перехвата системами ПВО. Она также обращает внимание на то, что серийное производство гиперзвуковых боевых блоков "Авангард" началось четыре года назад.

Ранее эксперты Пентагона выступали в СМИ с разного рода рассуждениями о необходимости активизации собственных американских разработок таких систем и отмечали необходимость дополнительного финансирования соответствующих работ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру