Власти Ирана призвали Зеленского не испытывать терпение Тегерана

Власти Ирана призвали Зеленского не испытывать терпение Тегерана

Руководство Ирана крайне негативно воспринимает оскорбительные заявления в отношении Исламской Республики, которые неоднократно делал президент Украины Владимир Зеленский.

В заявлении официального представителя МИД Ирана Насера Канаани говорится, что стратегическое терпение Ирана в отношении таких безосновательных обвинений не является безграничным.

Дипломат иранского посольства осудил неоднократные обвинения и грубые высказывания президента Украины Зеленского в адрес Исламской Республики, подчеркнув, что Тегеран не раз отвечал на безосновательные обвинения в отношении поставок беспилотников в зону конфликта.

В МИЛ Ирана подчеркивают, что власти страны не поставляют никакую военную технику ни одной из сторон конфликта на Украине.

В своем заявлении официальный представитель МИД ИРИ отметил, что Иран всегда уважал территориальную целостность всех стран в мире и "господин Зеленский должен знать", насколько стратегические возможности иранского государства не бесконечны.

К тому же Канаани призвал украинского президента изучить, что происходило с политиками, которые довольствовались поддержкой США. Как заявил иранский представитель, США уничтожают многих политиков, которых Вашингтон использовал исключительно в своих интересах, от них избавлялись после того, как они перестали быть полезными американцам.

Напомним, после выступления в Вашингтоне Зеленский вновь призвал усилить санкции против страны, которая вовлечена в конфликт с Украиной на стороне России, упомянув иранские дроны.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру