Столтенберг призвал перестать недооценивать Россию

Столтенберг призвал перестать недооценивать Россию

Украина и НАТО должны готовиться к новым наступлениям, поскольку Россия продемонстрировала готовность терпеть потери ради достижения своих целей. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью крупнейшему немецкому информационному агентству DPA. Он призвал перестать недооценивать нашу страну.

«Нет никаких признаков того, что президент (России Владимир) Путин изменил свою главную цель этой войны, — сказал Столтенберг журналистам. — Это контроль над Украиной. Они мобилизовали много новых войск. Многие из них уже прошли обучение. Они продемонстрировали готовность терпеть болезненные потери и обращаются к другим авторитарным режимам, включая Иран, за дополнительными боеприпасами и оружием. Это еще не конец».

Ранее Столтенберг назвал самый короткий путь к достижению мира между Россией и Украиной. «Может звучать как парадокс, но военная поддержка Украины является кратчайшим путем к миру», — отметил генеральный секретарь НАТО. По его словам, Москве следует понять, что ей не удастся достигнуть своих целей в конфликте с Киевом. Якобы только после осознания этого факта, будут возможным мирные переговоры. Кроме того, генсек НАТО понять, что считает законными атаки ВСУ на военные объекты внутри России. Он заявил, что каждая страна, в том числе Украина, имеет право защищаться. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру