В США снова не смогли выбрать спикера Палаты представителей

В США снова не смогли выбрать спикера Палаты представителей

Палата представителей Конгресса США в четвертый раз не смогла выбрать спикера. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Лидер большинства Республиканской партии Кевин Маккарти так и не смог заручиться поддержкой необходимого количества депутатов для избрания спикером Палаты представителей. Против его кандидатуры, помимо демократов, проголосовали и 21 республиканец.

Члены Демократической партии в полном составе голосовали за Хакима Джеффриса. Оппозиционно настроенные по отношению к Маккарти республиканцы предпочли поддержать конгрессмена от Флориды Байрона Дональдса. Во время второго и третьего голосования настроенные против Маккарти республиканцы объединились вокруг члена Палаты представителей Джима Джордана из Огайо. Девятнадцать республиканцев проголосовали против Маккарти в первых двух турах голосования и 20 — в третьем туре голосования.

Между тем, как сообщает Daily Mail, давний союзник Маккарти экс-президент Дональд Трамп всю ночь призывал республиканцев голосовать за своего протеже. Также он сыграл партию в гольф в Палм-Бич, видимо – в знак поддержки Маккарти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру