Экс-сотрудник СБУ рассказал о вербовке детей

Экс-сотрудник СБУ рассказал о вербовке детей
источник фото: скрин видео

Спецслужбы Украины начали работу с детьми не с началом СВО, а гораздо раньше. Как рассказал экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров, в 2015-2016 годах в Донецке была завербована группа подростков даже не для разведки, а для проведения терактов.

«Дети априори не вызывают подозрений у контрразведки и антидиверсионных подразделений. Это лучшая агентура, как бы это цинично ни звучало», - заявил эксперт.

По мнению Прозорова, действиям СБУ можно противостоять только комплексно. Над этим должны работать родители, органы опеки, школа и правоохранители. В первую очередь надо фиксировать основные каналы передачи информации - соцсети.

СБУ делают ставку на тотальный шпионаж, у них нет времени на кадровую подготовку профессиональных диверсионных групп, и они намерены брать числом.

Оставленные на оседание на освобожденных территориях агенты - штучный товар. Их будут использовать для громких и резонансных акций. В тотальном плане будут использовать обычных людей. Если они сгорят через неделю в качестве расходного материала - найдут новых.

Читайте также: «Российские разведчики уничтожили группу украинских диверсантов»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру