Пригожин оценил свое сравнение с Распутиным: "Идите к папочке"

Пригожин оценил свое сравнение с Распутиным: "Идите к папочке"
Фото: кадр из видео, wikipedia.ru

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала его комментарий о публикации издания Financial Times, в которой автор сравнивал его с Григорием Распутиным. Пригожина попросили рассказать, как он оценивает подобное сравнение.

В своем ответе основатель ЧВК "Вагнер" высказал мнение, что интерес американской прессы к его персоне объясняется тем, что когда "дети нашкодят, они стараются обратить внимание папы всякими неожиданными выходками". По его мнению, теперь американцам остается "прийти к папочке, попросить прощения и в дальнейшем вести себя нормально".

Пригожин также напомнил про приписываемую Распутину способность "останавливал кровь юного царевича заговорами" - имеется в виду расхожее мнение о том, что приближенный к царской семье якобы был способен облегчать болезнь, от которой страдал сын Николая II, гемофилию. Это наследственное заболевание характеризуется нарушением свертываемости крови и является потенциально летальным.

"Я, к сожалению, кровь не останавливаю, я пускаю кровь врагам нашей Родины, - заявил Пригожин. - И не заговорами, а только при непосредственном контакте".

В то же время он признался, что "не очень подробно знаком с историей Распутина".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 января

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру