Захарова назвала «исторической» позицию главы МИД ЮАР относительно России

Захарова назвала «исторической» позицию главы МИД ЮАР относительно России

Глава МИД ЮАР Наледи Пандор после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым продемонстрировала неприятие западного давления на страны Африки.

Об этом радио Sputnik заявила спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. По ее мнению, африканский дипломат показала историческую позицию и глубокий взгляд со знанием исторических реалий.

«Это четкая и принципиальная оценка того, что происходит, исходя из политического и политологического анализа, исходя из исторических фактов, из знания исторических фактов», - подчеркнула официальный представитель МИД России.

Захарова пояснила, что выступление Наледи Пандор и высказывание других африканских политиков показало несостоятельность и глупость западного разделения мира на «исключительных и достойных» и «джунгли».

По ее мнению, принципиальные оценки стран Африки ставят крест на многовековом курсе Запада на общемировую сегрегацию. Захарова подчеркнула, что на государства Африканского континента оказывается беспрецедентное давление, включая посулы и предложения бонусов.

Читайте также: «Newsweek: у Путина может появиться новый союзник в борьбе с Западом»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру