Пригожин рассказал, как вступить в ЧВК «Вагнер» американцам

Пригожин рассказал, как вступить в ЧВК «Вагнер» американцам
источник фото: скрин видео

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что американцы, которые хотят вступить в ряды бойцов компании, всегда могут обратиться с обращением в пресс-службу.

«Мы обязательно его рассмотрим», – пообещал предприниматель. Это заявление он сделал в ответ на запрос CNN о якобы появившихся случаях невыплаты страховки погибшим бойцам ЧВК.

Пригожин подчеркнул, что пока ему о таких случаях неизвестно, и если у телеканала есть какая-то информация об этом, попросил ее предоставить. По его словам, ЧВК «Вагнер» в отношении соблюдения законов и правил современных войн является образцовой организацией.

Он также подчеркнул, что не собирается обсуждать с CNN военные вопросы. Это все равно что делиться информацией с ЦРУ.

Зато у CNN появится возможность обсудить все вопросы с американцами, которые вернутся со службы в ЧВК. Если, конечно, власти США не будут их преследовать, а разглашение определенной информации не будет запрещено внутренними правилами.

Накануне в Сети появился рекламный ролик, призывающий сторонников «великой Америки» вступать в ряды бойцов компании Пригожина. Он назвал видео народным творчеством и опроверг свою причастность к нему.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру