Сторонников "великой Америки" призвали вступать в ЧВК "Вагнер"

Сторонников "великой Америки" призвали вступать в ЧВК "Вагнер"

По соцсетям начал распространяться агитационный ролик в поддержку вступления в ЧВК "Вагнер". В ролике звучит обращение к американским военнослужащим, которые, по мнению авторов, потратили лучшие годы, чтобы, созвучно с экс-президентом США Дональдом Трампом, "сделать Америку снова великой", но в итоге стали свидетелями "преступных приказов" и "уничтожения наций".

Ролик сопровождается видеорядом боевых действий на Ближнем Востоке, а также протестов в Вашингтоне и попытки захвата Капитолия (6 января 2021 года участники митинга в поддержку проигравшего на президентских выборах Трампа ворвались в здание конгресса). Американских военных, следует из нарратива, используют для защиты интересов группы людей, возомнивших себя "богами" и пекущихся о своих капиталах. Закадровый голос продолжает повествование тезисом о том, что сегодня США стали "средоточием зла, которое уничтожает весь мир".

"И сегодня с этим злом борется только одно государство - Россия", - говорится в видео, демонстрирующем в этот момент парад Победы на Красной площади и кадры с учений ВС РФ.

В этой связи американских военнослужащих призывают "вступать в ряды воинов России" - призыв сопровождается демонстрацией шеврона ЧВК "Вагнер" и видео с основателем компании Евгением Пригожиным.

"Помогай победить зло, иначе будет поздно для всех", - предупреждает закадровый голос.

Ролик завершается отрывком из фильма "Терминатор-2: Судный день" - сценой, в которой Саре Коннор снится момент ядерного взрыва.

В пресс-службе Пригожина позднее заявили, что не публиковали данный ролик и что он может быть "народным творчеством".

На прошлой неделе Минфин США внес ЧВК "Вагнер" в реестр международных преступных организаций, обвинив в преступлениях в ЦАР, Мали и Украине. В тот же день Пригожин предложил экс-министру обороны ДНР Игорю Стрелкову поступить к нему на службу. После перепалки с Пригожиным в соцсети Стрелков отклонил предложение.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 30 января

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру