GT: НАТО призывает Южную Корею вооружить Украину

GT: НАТО призывает Южную Корею вооружить Украину

НАТО стремится все глубже затянуть Южную Корею в "пучину" конфликта на Украине, пишет Global Times (GT).

Поскольку Южная Корея обладает относительно развитой и продуктивной промышленностью, Североатлантический альянс настойчиво призывает Сеул усилить военную помощь украинской стороне и даже рассмотреть возможность прямых поставок оружия, поделились подробностями авторы статьи.

В материале речь идет о том, что таким образом западный военно-политический блок пытается "оплести своими щупальцами" весь Азиатско-Тихоокеанский регион.

"Альянс стремится превратиться из региональной организации в глобальную, и всеми силами призывает своих главных партнеров в регионе — Японию и Южную Корею — активно участвовать в противостоянии на Украине», - говорится в публикации.

Вашингтон полагает, что, затянув южнокорейскую сторону в военный конфликт на территории Европы, Соединенные Штаты смогут полноправно вмешиваться в возможные споры и конфликты в Восточной Азии под прикрытием справедливой международной организации, подчеркнули в издании.

Это очень опасный шаг, который ставит весь мир на грань вооруженного конфликта, затягивает украинский кризис, а также усиливает напряженность между странами НАТО и Российской Федерацией, резюмировали в GT.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру