В ВСУ признали, что могут мобилизовать ограниченно годных к службе украинцев

В ВСУ признали, что могут мобилизовать ограниченно годных к службе украинцев
фото: сотрудники военкомата преследуют мужчину на улице. кадр видео, источник: соцсети

Ограниченно годных к воинской службе по состоянию здоровья граждан Украины могут мобилизовать, сообщают украинские СМИ со ссылкой на начальника управления персонала штаба командования Сухопутных войск Романа Горбача.

По информации телеграм-канала «Говорит большой Львов», Горбач подтвердил, что «негодных» могут призвать для прохождения службы в небоевых частях обеспечения.

Ранее сообщалось об облавах на призывников, проходящих на Украине. Военные для этого применяют разные хитрости. В частности, для транспортировки мобилизованных на пункты сбора берут машины скорой помощи, для раздачи повесток используют сотрудников коммунальных служб.

Участившиеся случаи раздачи повесток в людных местах военные объяснили нежеланием граждан общаться с сотрудниками военкомата. СМИ также писали, что украинцы стараются не трудоустраиваться официально из опасения получить повестку на рабочем месте.

Правоохранители Украины регулярно сообщают о ликвидации каналов переправки уклонистов через границу, а также о задержании мужчин, пытающихся покинуть Украину по поддельным документам либо под видом инвалидов или волонтеров.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру