Арестович: украинская государственность совковая, коррупционная и проржавевшая

Арестович: украинская государственность совковая, коррупционная и проржавевшая
Источник: Википедия

Бывший внештатный советник офиса президента Украины Алексей Арестович в публикации в одном из своих телеграм-каналов фактически признал обоснованность подозрений и упреков, звучащих в заявлениях американских и европейских экспертов, указывающих на безнадежную коррупционность и неэффективность украинского государства. Как указывает автор, опубликованный текст — часть интервью некому медиа.

Хотя Арестович и выражает в своем пространном посте надежду на то, что конфликт с РФ заставит украинский истеблишмент крепко встряхнуться и переродиться под страхом полного развала насквозь прогнившей государственности, он отмечает и практически безнадежное сегодняшнее состояние страны: «Заскорузлая постсоветская коррупционная машина украинской государственности долгое время стояла на месте, покрываясь ржавчиной и дырами».

При этом эксперт отмечает, что в неприятной для Киева ситуации Запад, равно как и Восток, якобы рассчитывают на одно и то же: гибель украинского государства.

Основу для оптимизма опытный пропагандист Арестович находит, судя по всему, в активной демонстрации антикоррупционных намерений Владимира Зеленского — в стране уже несколько дней ловят мелких и средних жуликов.

При этом причина внезапного желания демонтировать постсоветскую диктатуру чиновников, вероятно, намеренно указывается ложная. Речь, скорее всего, не в национальном возрождении, а в необходимости предоставить спонсорам, от которых ждут не менее 3 млрд долл в месяц только «на экономику», отчет об эффективности освоения бюджета.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру