Депутат Затулин назвал условие, при котором Абхазия окажется в составе Грузии

Депутат Затулин назвал условие, при котором Абхазия окажется в составе Грузии

Только в том случае, если Россия потерпит поражение на Украине, Грузия может надеяться на выполнение требований о возвращении в состав страны Абхазии и Южной Осетии. Такое заявление в беседе с URA.RU сделал заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

При этом парламентарий уверен, что поражения России не произойдет, поэтому слова президента Грузии Саломе Зурабишвии не смогут осуществиться. Кроме того, собеседник напомнил, что страны, которые принимали участие в различных конфликтах, получали бонусы после их завершения.

В качестве примера Затулин привел в пример Англию, которая в результате Русско-турецкой войны получила Кипр, уточнив, что участия страны и жертв не было. Однако депутат призвал не сравнивать Грузию с Англией.

Также политик не исключил, что на границах с Грузией может возникнуть обострение, однако, по его словам, мысли Тбилиси о возвращении Абхазии и Южной Осетии «остаются в мире грез и фантазий».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру