Военкоры рассказали о боях на участке фронта Сватово - Кременная

Военкоры рассказали о боях на участке фронта Сватово - Кременная

Журналист Герман Куликовский в своем телеграм-канале "Старше Эдды" рассказал об обстановке на участке фронта Сватово - Кременная, который находится в зоне ответственности 144-й гвардейской мотострелковой дивизии.

По его словам, успешные действия гвардейцев вынудили ВСУ активно подтягивать резервы.

"В ночь была осуществлена ротация. Сегодня плотность огня вражеской артиллерии усилилась в разы... Имели место попытки контратак, которые были отбиты. Вопреки заявлениям некоторых ресурсов, противник никуда в панике не бежал, наши бойцы проломили первую линию его обороны, которую противник оборонял с большим мужеством, но его мужество было все-таки слабее нашего", - говорится в сообщении.

Автор отмечает, что российские бойцы сосредоточили основные усилия на удержании занятых позиций, а также разведке новых оборонительных рубежей противника.

"Одной из приоритетных задач... остается сохранение жизни и здоровья личного состава. Противник не дремлет и ждет момента, что бы поймать нас на ошибке. Одной из таких ошибок, допущенной в ходе весенне-летнего наступления было стремительное продвижение вперед, без закрепления позиций в тылах", - резюмировал журналист.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру