Кадыров показал допрос пленного бойца ВСУ командиром спецназа «Ахмат»

Кадыров показал допрос пленного бойца ВСУ командиром спецназа «Ахмат»
ФОТО: стоп-кадр видео из telegram-канала https://t.me/RKadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале видео допроса украинского военнопленного. Тот утверждал, что последние четверо суток не спал из-за холода и боязни попасть под огонь.

Мужчина попал в плен во время недавнего боя, в котором был уничтожены более 20-ти бойцов ВСУ.Перед камерой с пленным пообщался командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. Тот представился как Владимир Гаращенко. Он рассказал, что был мобилизован 19 декабря прошлого года из Харьковской области. Дома осталась жена и 7-летняя дочь. Гаращенко заявил, что на передовую его отправили обманом; при мобилизации якобы пообещали, что он будет охранять склады либо другие объекты в родном регионе. 

«Ты, наверное, понимаешь, что благодаря тому, что попал в плен, ты останешься жить и попадешь домой», – сказал Гаращенко командир спецназа Алаудинов. Пленный посоветовал другим украинцам саботировать отправку в зону боевых действий, а тем, кто уже находится на передовой, порекомендовал «пытаться бросить это гиблое дело».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру