Украинский эксперт Жданов: Россия доставила на фронт экспериментальный истребитель "Леопардов"

Украинский эксперт Жданов: Россия доставила на фронт экспериментальный истребитель "Леопардов"
Военный многофункциональный робототехнический комплекс "Маркер".

Украинский военный эксперт Олег Жданов сообщил в эфире на своем Youtube-канале, что Россия доставила на фронт экспериментальную роботизированную платформу, которую уже окрестили как "истребитель "Леопардов".

"Оно уже появилось - это роботизированная платформа на гусеничном ходу", - отметил Жданов.

По его словам, на фронте появилось четыре такие платформы. "Это экспериментальные образцы, они не производятся серийно. Это лабораторная сборка", - добавил эксперт.

Жданов отметил, что роботы уже находятся в ангарах возле фронта, где на них устанавливают противотанковые ракетные комплексы.

Он предложил украинским военным применять против этих комплексов американский противотанковый переносной ракетный комплекс FGM-148 Javelin.

Напомним, что ранее экс-гендиректор "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин рассказал, что в зону спецоперации в феврале поступит ударный вариант робота "Маркер". По его словам, этот робот может автоматически определять технику противника и поражать цели ПТУРом, в том числе американские танки "Абрамс" и немецкие "Леопарды".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру