Newsweek раскрыло важную проблему на Украине, которая поможет России

Newsweek раскрыло важную проблему на Украине, которая поможет России

Вес танков, поставленных киевскому режиму странами западного военно-политического блока НАТО, может помешать их успешному использованию на поле боя, пишет Newsweek.

В публикации, в частности, речь идет о том, что самый распространенный основной боевой танк в мире Т-72 весит около 45 тонн, как и Т-80. По информации армии Соединенных Штатов, вес M1A1 "Abrams" может варьироваться от 67 до практически 74 тонн.

С точки зрения военного эксперта Майкла Пека, это влияет на то, по каким мостам техника может безопасно ехать, что определяет будущее место дислокации и быстроту маневров на поле боя.

Кроме того, понтонные переправы военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ) также разрабатывались с учетом танков, разработанных в Советском Союзе, а не "Abrams", "Challenger" или "Leopard", поделился своим мнением офицер Фрэнк Ледвидж.

"При необходимости западные союзники поставят новое оборудование, но российская военная разведка, однако, извлечет выгоду из логистических решений ВСУ по обходу неподходящих мостов", — подытожил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру