Марочко: на передовую ВСУ прибыла украинская военная прокуратура

Марочко: на передовую ВСУ прибыла украинская военная прокуратура
Источник фото: страница Андрея Марочко в российской соцсети.

На российско-украинскую линию фронта прибыла киевская военная прокуратура. Об этом во вторник, 7 февраля, в своем Telegram-канале сообщил бывший подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики и военный эксперт Андрей Марочко. По его информации, это произошло после поступления жалоб от рядового состава ВСУ на массовые махинации. Украинское законодательство нарушается командирами на местах. В частности, солдаты утверждали, что их завещания заверяются не в пользу их семей.

«Один из фактов проверки — массовые махинации с предоставлением нотариальных услуг по отчуждению права собственности на движимое и недвижимое имущество, а также заверение завещаний военнослужащих не в пользу родственников», — рассказал Марочко.

Накануне экс-подполковник НМ ЛНР сообщил о возросших случаях вывода из строя вследствие сложных погодных условий западной военной техники, переданной ВСУ. По его оценкам, украинские военнослужащие  далеко не всегда способны справится с проблемами, вызванными перепадами температуры в зоне боевых действий.

Ранее, как сообщал «МК», Марочко рассказал о том, как украинские военные могут укрепить российскую армию и «остановить все, что происходит». Бывший подполковник НМ ЛНР утверждает, что многие служащие в ВСУ, после того, что увидели на линии боевого соприкосновения, хотят взять оружие в руки и идти уже в обратном направлении на Киев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру