РИА Новости: Европу отправляют на войну с Россией

РИА Новости: Европу отправляют на войну с Россией

Согласие лидеров Европы поставлять истребители киевскому режиму будет означать прямое объявление войны с Российской Федерацией, пишет обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова.

Соответствующим образом автор публикации оценила визиты президента Украины Владимира Зеленского в Лондон, Париж и Брюссель, где он выступил с яркими речами на тему новых ограничительных мер в отношении России и дополнительной военной поддержки Киеву. С точки зрения журналистки, развязывание прямой войны с РФ выгодно только Соединенным Штатам и Великобритании. Первым это необходимо для сохранения гегемонии, вторым — для выживания, поделилась своим мнением Никифорова. Жителям Европы конфликт не нужен, поскольку их качество жизни быстро падает, а цены растут, утверждается в материале. Теперь Запад предпримет попытку представить это так, что «нападает на РФ в рамках защиты Украины». В этом случае, согласно их логике, у российской стороны не будет формального повода ударить по европейским столицам.

Никифорова сравнила перелеты главы украинского государства с тренировкой эвакуации, назвав сдачу Украины неминуемым развитием событий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру