Путин призвал избегать заключения предпринимателей в СИЗО

Путин призвал избегать заключения предпринимателей в СИЗО
Источник: Википедия

Президент Владимир Путин, выступая на ежегодном совещании судей арбитражных и военных судов, а также судов общей юрисдикции поднял тему гарантий защиты бизнесменов от необоснованного уголовного преследования. Как отметил глава государства, в новой экономической реальности эта тема становится особенно актуальной.

Определяя наиболее важные направления работы судейского сообщества, Путин подчеркнул: "Встает вопрос о законодательных гарантиях защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, включая запрет на продление срока содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в преступлениях в экономической сфере».

При этом он указал и на альтернативные меры пресечения, которые могут быть использованы в соответствующих случаях — в их числе внесение залога и домашний арест, и на важную роль судей в формировании благоприятного делового климата в стране через надлежащую правоприменительную практику.

«Сегодня в условиях санкционной агрессии, по-другому не скажешь, против России это особенно актуально", - напомнил собравшимся президент.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру