В Госдуме заявили о готовности России принимать беженцев из стран НАТО

«Я хочу показать миру, что РФ - это нормальное место»

Россия должна стать привлекательной для «идеологических мигрантов» из стран НАТО. Такая мысль родилась в стенах Госдумы. Член комитета по обороне Дмитрий Кузнецов призвал помочь американским и европейским беженцам, пострадавшим на родине от дискриминации традиционных ценностей.

«Я хочу показать миру, что РФ - это нормальное место»
Фото: duma.gov.ru

Как отмечают парламентарии, сейчас наметилась интересная тенденция: американцы и европейцы потянулись в Россию. Несмотря на то, что то же посольство США с завидной регулярностью призывает своих граждан срочно покинуть нашу страну и даже не думать о поездке в Россию.

Однако агрессивная либеральная политика стран НАТО своё дело сделала: «Многие потенциальные мигранты хотят и уже готовы переехать в Россию, но сталкиваются с определёнными барьерами, которые можно и нужно устранить. У России есть исторический шанс воспользоваться ситуацией и привлечь не просто мигрантов, а в значительной части квалифицированных специалистов из Европы и США, тем самым снижая дефицит кадров в современных технологичных отраслях. Все должно быть по любви.

Не надо уговаривать возвращаться политического беженца, если он не любит Россию и не хочет с ней иметь что-то общее. Лучше мы будем помогать переселенцам с Запада, которые с охотой стремятся к нам»,- заявил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Кузнецов на конференции, которая прошла 14 февраля в нижней палате.

Он отметил, что в интересах справедливого и устойчивого мира Россия должна протянуть руку всем, кто разделяет с нами общие традиционные ценности. «Мы обращаемся напрямую к жителям стран Запада, чьи духовные ценности подвергаются притеснению со стороны транснациональных элитных групп. Мы обязаны принимать релокантов из европейских стран, и совместно создавать условия для мира во всем мире, основываясь на христианской вере», – сказал Кузнецов.

Чтобы помочь потенциальным релокантам из стран НАТО с переездом и первичной адаптацией в России, думцы решили организовать специальный координационный штаб. «Идеологические мигранты» помогут ещё и решить проблему демографии,– уверены депутаты.

Парламентарии отметили, что в прошлом году по данным Росстата естественная убыль населения в России составила 555 тысяч человек. Ещё многие тысяч уехали после начала СВО. На многодетных у думцев надежд немного: чтобы закрыть демографическую яму 90-х, нам нужно 13 млн семей с четырьмя детьми. У нас таких семей 2 млн. Вариант решения проблемы – перетягивать на свою сторону многодетные семьи из стран запада. Главное, чтобы эти семьи разделяли традиционные ценности.

Как раз одно такое образцовое семейство релокантов из США, Анохины-Роуз, приняло участие в конференции. Светлана и Джозеф – родители пятерых детей, решили год назад сменить место жительства и незадолго до начала СВО переехали из Штатов в Россию. Светлана жалуется на жесткую ЛГБТ–пропаганду в США. Поэтому семья покинула Америку и стала записывать видео на YouTube о жизни в России: «Когда наш знакомый в США узнал о нашем желании переехать в Россию, он задавал вопросы: «А в России есть мобильные телефоны и парки чтобы гулять с детьми?»  

Муж первое время после переезда ходил по улицам и просто снимал видео и транслировал их западной аудитории. Мы не ожидали, что у нас за четыре месяца появится 17 тысяч подписчиков. Нам присылают комментарии и просят продолжать снимать. Люди на Западе хотят знать правду о России. Они живут в другой реальности и хотят из неё выйти, но находятся под угрозой потери работы и даже жизни. Нас просят о помощи -  куда обратиться, чтобы переехать или хотя бы посетить Россию»,– рассказала Светлана Анохина-Роуз.

Муж Светланы, Джозеф Роуз, призвал российских законодателей и чиновников не блокировать западные видеосервисы. Американец уверен, что видеоблоги смогут переформатировать сознание людей на западе и показать Россию в правильном свете:  «Я хочу показать миру, что Россия - это нормальное место. Почему я это делаю? Потому что я воспитываю пятерых детей и хочу, чтобы они были в безопасности. И я нервничаю, потому что Запад начал новую холодную войну с Россией.

Я родился в 1974 году с идеей, что Америка хорошая, а Россия плохая и что там сильные грубые злые люди. Я все ещё шокирован, потому что в реальности здесь полная противоположность. Я хочу, чтобы люди это знали».

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28972 от 15 февраля 2023

Заголовок в газете: Депутаты ждут беженцев из стран НАТО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру