Байден заявил, что прибыл в Киев подтвердить приверженность суверенитету Украины

Байден заявил, что прибыл в Киев подтвердить приверженность суверенитету Украины

Американский президент Джо Байден сегодня сделал заявление, что посетил Киев и встретился с президентом Украины Зеленским для подтверждения приверженности США суверенитету Украины. Дословно, Байден заявил о «непоколебимой приверженности украинской демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины». Слова президента США приводит Белый дом.

Джо Байден также объявил об очередной поставке Украине «важнейшего оборудования, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радаров воздушного наблюдения». Сумма планируемой к передаче киевскому режиму военной техники и оружия составит $500 млн.

Кроме того, Байден анонсировал, что на этой неделе будет объявлено «о дополнительных санкциях против элит и компаний» России.

По словам американского президента, «США построили коалицию наций от Атлантического до Тихого океана» в целях защиты Украины. Байден пообещал Зеленскому «беспрецедентную военную, экономическую и гуманитарную помощь», отметив, что «эта поддержка сохранится».

Это первый визит Байдена на Украину с начала спецоперации.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру