Депутат Гурулев рассказал, при каких условиях участники СВО смогут уйти в отпуск

Депутат Гурулев рассказал, при каких условиях участники СВО смогут уйти в отпуск

Участники специальной военной операции на территории Украины смогут уйти в отпуск в составе экипажа взвода или роты. Он будет обязательным для всех. Такое заявление сделал депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев в беседе с URA.RU.

«Отпуск будет обязательным для всех. Скорее всего, отправлять будут в составе экипажа взвода или роты, когда подразделение будет выведено или в место отдыха, или в район восстановления боеспособности», — заявил член Комитета ГД по обороне.

По его словам, командиры подразделений должны будут сделать графики отпусков, согласно которому военные смогут уйти на отдых. При этом Гурулев подчеркнул, что для начала необходимо принять все необходимые законы, внести изменения, «после этого уже все остальное появится».

Во время послания к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о необходимости предоставлять отпуск всем участникам спецоперации — один раз в полгода. Продолжительность отдыха должна будет составлять не менее 14 дней, без учета времени на дорогу.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру