Картаполов оценил возможность Украины захватить Крым

Картаполов оценил возможность Украины захватить Крым
Андрей Картаполов. Фото: Wikipedia.org.

Председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник в отставке Андрей Картаполов прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, сделанное накануне в ходе пресс-конференции, что ВСУ готовятся к военным шагам по захвату Крыма. "Мы готовы морально, мы готовимся технически. Оружием - усиленно. Формированием бригад наступления. Разных категорий, разного характера", - сказал Зеленский.

"Они этого очень хотят, и на возврате Крыма у них во многом построена пропаганда", - отметил Картаполов.

При этом он констатировал, что на сегодняшний момент у вооруженных сил Украины нет никаких возможностей осуществить эти планы. В тоже время, отметил генерал, это не значит, что украинцы "откажутся от попыток силовым путем это делать".

По мнению Картаполова, от ВСУ стоит ждать продолжения запуска беспилотников по объектам в Крыму и направление новых диверсионно-разведывательных групп для совершения провокаций на полуострове. В связи с этим он призвал "внимательно смотреть" и "жестко отвечать на любые провокации".

Также депутат допустил, что Украина может применить по Крыму ракеты большего радиуса действия, если получат их от Запада.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру