США не уверены в поставках Украине дронов-камикадзе весной

США не уверены в поставках Украине дронов-камикадзе весной

В США не уверены в поставках Украине дронов-камикадзе Switchblade 600 этой весной, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер на брифинге. Об этом сообщает ТАСС.

Райдеру был задан вопрос о возможности поставок этих беспилотников к «наступлению Украины». Пресс-секретарь Пентагона заявил, что не может назвать точных сроков, и не думает, что поставки будут завершены весной.

Switchblade 600 — барражирующий боеприпас с повышенной боевой нагрузкой, он способен после запуска до 40 минут оставаться в воздухе и самостоятельно выискивать цель. Ранее сообщалось, что Switchblade 600 попал в новый пакет военной помощи Украине на общую сумму 2 млрд долларов.

В пакет также войдут боеприпасы для РСЗО HIMARS и ракетных систем лазерного наведения, беспилотники CyberLux K8, Jump 20 и Altius-600, снаряды для 155-мм артиллерийских установок и различное оборудование. Также в указанную сумму входят затраты на техобслуживание техники и тренировку военных. При этом вооружение поставят не с американских складов, а закажут у производителей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру