Член СПЧ Кабанов рассказал об используемых СБУ ячейках мигрантов

Член СПЧ Кабанов рассказал об используемых СБУ ячейках мигрантов

В России существуют ячейки террористического подполья из мигрантов, которые пытаются использовать украинские и западные спецслужбы. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России, глава Национального антитеррористического комитета Кирилл Кабанов.

«Новые граждане не всегда адаптируются, - отметил Кабанов в ходе совещания по вопросам миграции у губернатора Калужской области, комментируя ситуацию в городе Обнинске. - Часть из них, по данным опросов федеральных служб различного уровня, приезжает с антироссийской идеологией».

В этом году, по словам главы НАК, раскрываются уже «неспящие террористические ячейки из мигрантов, которые используются СБУ и американцами».

Напомним, в декабре 2022 года Совет по правам человека направил в кабинет министров РФ результаты оценки ситуации в местах компактного проживания мигрантов, преимущественно из стран Средней Азии. По словам Кирилла Кабанова, в ряде регионов налицо проблемы, связанные с этнической преступностью, социальной нагрузкой на системы образования и здравоохранения. При этом во многих анклавах не зафиксированы мечети, что заставляет мусульман молиться в фактически подпольных молельных домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру