Asia Times: Вашингтон может помочь Киеву в подготовке атаки на Крым

Asia Times: Вашингтон может помочь Киеву в подготовке атаки на Крым

Вашингтон может помочь Киеву в подготовке атаки на Крым, написал в материале для издания Asia Times обозреватель Стивен Брайен.

По мнению обозревателя, анонсированное «весеннее наступление» планируется в США, а не на Украине. Он отметил, что ранее в Киеве неоднократно обещали «вернуть Крым», и в настоящее время на Украину в больших количествах поступает оружие для решения этой задачи.

По его словам, пока неизвестно, какой объем помощи США предоставят Украине. «Но известно, что НАТО готовится к переброске, как только начнется украинское наступление», — написал Брайен.

Обозреватель также отметил, что США могут выделить Киеву авиацию для атаки на Крым, в том числе путем нанесения на американские самолеты украинских опознавательных знаков. Он считает, что управлять этими самолетами также смогут американские или натовские летчики.

Ранее замглавы Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что военные объекты России на территории Крыма являются легитимными целями для Украины. Однако она подчеркнула, что, прежде чем заниматься полуостровом, Киеву нужно вернуть другие «значительные территории».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру