Рогов: ВСУ начали переброску боевой авиации на запорожское направление

Рогов: ВСУ начали переброску боевой авиации на запорожское направление

Власти Украины начали переброску на Запорожское направление боевой авиации. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Режим Зеленского, по его словам, начал переброску авиации на Запорожское направление.

Член главного совета администрации региона заявил, речь идет о советских истребителях и вертолетах, которые в неофициальном порядке были переданы Украине странами бывшего Варшавского договора, а часть в свое время была вывезена американцами из Афганистана.

Власти Запорожской области с середины февраля фиксируют возведение укрепрайонов и концентрацию ВСУ у своих границ. Размер группировки, по оценкам, достиг 40 тысяч человек., Киев намерен выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым, пояснял Рогов.

Наступление украинских войск, по его словам, может начаться, когда появится листва - в марте-апреле. В регионе готовы отразить атаку.

Запорожская область стала субъектом РФ по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума. Украинские войска удерживают областной центр — город Запорожье, под российским контролем сейчас находится свыше 70% области.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру