«Были сомнения»: санитар «Азова» рассказал об убийстве мирного жителя

«Были сомнения»: санитар «Азова» рассказал об убийстве мирного жителя

Санитар украинского националистического полка «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ) Евгений Савельев сообщил РИА Новости, как в ходе боёв за Мариуполь убил мирного жителя, которого принял за российского корректировщика.

Как отмечается, Евгению Савельеву 26 лет, он родился в Херсоне, служил в пограничной службе. В декабре 2019 года знакомый рассказал ему о том, что в полку «Азов» имеется вакансия санитара отделения с окладом в 20 тысяч гривен (около 40 тысяч рублей). Молодой человек согласился на такую работу, предполагая, что воевать не придётся.

В первой половине апреля прошлого года подразделение Савельева расположилось на позициях в Мариуполе. В ходе боёв «азовцы» увидели одного гражданского мужчину, который не прятался в подвалы, как другие местные жители, а якобы в течение нескольких дней выходил между позициями «азовцев» и ополченцев ДНР на разведку.

По мнению бойцов «Азова», он может быть наводчиком ДНР. Вместе с тем они не собирались задерживать его, чтобы убедиться в этом и заполучить ценную информацию. Савельев признался, что, посоветовавшись группой, они решили ликвидировать мужчину, поскольку «его подозревали в том, что он был наблюдатель». Затем командир отдал приказ ему убить мужчину. Савельев несколько раз выстрелил в жертву из автомата АК-74 и убил его наповал, говорится в материале агентства.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 марта"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру