ISW: наступление России в ЛНР и Бахмуте близится к кульминации

ISW: наступление России в ЛНР и Бахмуте близится к кульминации
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Российская наступательная операция в Луганской области, вероятно, близится к кульминации, сообщает в своем аналитическом отчете американский Институт изучения войны (ISW).

В публикации говорится, что Россия направила на линию Сватово-Кременная большую часть подразделений как минимум трех дивизий. При этом аналитики ISW считают, что темпы продвижения российских подразделений вдоль всей линии фронта на Украине за последнюю неделю снизились. В то же время Институт подтверждает, что за последнюю неделю российские силы продолжали добиваться тактических успехов, а ВСУ отвечали контратаками.

Также сообщается, что наступление Группы "Вагнер" на Бахмут (Артемовск) приближается к кульминации. В последние дни бойцы "Вагнера" снизили атаки непосредственно в городе и расширили окружение Артемовска, взяв под контроль село Зализянское. Кроме этого ISW считает, что Россия при желании может усилить давление в районе Артемовска, так как пока не слишком были вовлечены в боевые действия находящиеся в окрестностях подразделения воздушно-десантных войск. Однако американские аналитики допускают, что у ВСУ остается возможность вернуть себе инициативу.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру