США изменили маршруты полетов беспилотников у Крыма после инцидента с MQ-9 Reaper

США изменили маршруты полетов беспилотников у Крыма после инцидента с MQ-9 Reaper

тестовый баннер под заглавное изображение

Соединенные Штаты изменили маршруты полета стратегических беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Global Hawk после инцидента с разведывательно-ударным дроном MQ-9 Reaper, упавшим в Черное море, следует из данных портала Flightradar24.

Сообщается, что 17 марта в воздушное пространство над Черным морем вновь прибыл один из стратегических американских БПЛА, регулярно выполняющих разведывательные вылеты с базы на итальянском острове Сицилия в район Крымского полуострова. Подчеркивается, что это первый полет Global Hawk над Черным морем после ЧП с беспилотником Reaper, и в этот раз маршрут дрона был значительно скорректирован.

Из анализа данных о полете следует, что перед заходом в воздушное пространство над Черным морем Global Hawk барражировал над восточной частью Румынии. После этого беспилотный летательный аппарат полетел в воздушное пространство над Черным морем, где дроны такого типа, как правило, дежурят в воздухе на траверзе южной оконечности Крыма. В этот раз удаление маршрута дрона от самой южной точки полуострова было в значительной степени увеличено. Ранее эти беспилотники пролетали мимо Крыма на минимальной дистанции 80-100 км, но 17 марта Global Hawk прошел параллельно южного побережья полуострова на удалении в 150 км.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру