Песков рассказал о ночной поездке Путина в Мариуполь: в гости пошел спонтанно

Поездки президента в Ростов и Мариуполь заранее не планировались ни в АП, ни в Минобороны

Дмитрий Песков рассказал журналистам о поездках президента в Ростов и Мариуполь. Обе они, по его словам, были спонтанными и «по линии АП и Минобороны» ничего заранее не планировалось.

Поездки президента в Ростов и Мариуполь заранее не планировались ни в АП, ни в Минобороны

Песков заявил, что в Мариуполе изначально в плане было только посещение  жилого комплекса. 

«Похода в гости не планировалось, это было абсолютно спонтанно», - сказал он.  

Потом президент «спонтанно» поехал дальше: посмотрел памятник героям ВОВ, парк, который  выходит на яхт-клуб. Этот яхт-клуб, уточнил Песков, «возрождается и начинает функционировать».  

По ходу поездки «обсуждались планы воссоздания городской среды». 

Отвечая на вопрос журналистов, спикер Кремля уточнил, что поездка Путина в Мариуполь состоялась поздно вечером в субботу, 18 марта.  

«Перемещения по городу тоже не были запланированы», - уточнил он, отметив, что  по ходу Путин получил полноформатный доклад от вице-премьера. 

Также, по словам Пескова, не было запланировано посещение филармонии: «Эта идея родилась по ходу». «По сути состоялась полноформатная рабочая поездка президента», - резюмировал Песков.  

Он добавил, что в связи со спонтанностью визита кортежа не было: вместе с автомобилем, за рулём которого ехал Путин, по Мариуполю передвигалась «компактная группа машин». «Они двигались по Мариуполю, полностью соблюдая Правила дорожного движения. Останавливались на знаках «уступить дорогу» и т.д.», - поведал пресс-секретарь.

Визит в штаб СВО в Ростове, по словам Пескова, также не планировался заранее. «Ни по линии АП, ни по линии Минобороны никто заранее не планировал», - сказал Песков. Он объяснил, что в штате  СВО работа ведётся круглые сутки, даже ночью идут доклады по направлениям. Владимир Путин побывал на одном из таких совещаний и потом ещё долго говорил с Герасимовым. 

«Оценки ситуации были даны», - заявил спикер Кремля.

Кадры визита Путина в Мариуполь: сел за руль, пообщался с жителями

Кадры визита Путина в Мариуполь: сел за руль, пообщался с жителями

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру