Военный блогер Суконкин сообщил о катастрофе ВСУ в Авдеевке

«Стоять на шпагате долго не получится»

Российские войска перерезали основные пути снабжения группировок вооруженных сил Украины, обороняющихся в Авдеевке (пригород Донецка) и Бахмуте (Артемовск). Об этом сообщил 20 марта военный блогер Алексей Суконкин. По его словам, 1-й армейский корпус (бывшие силы ДНР) «перерезал главный путь снабжения группировки ВСУ, обороняющей Авдеевку».

«Стоять на шпагате долго не получится»

По словам эксперта, украинские СМИ и каналы о фактическом блокировании группировки в Авдеевке «скромно молчат». «Но для ВСУ это катастрофа», - заключает эксперт.

Он отметил, что, если информация подтвердится, то «получается, что ДНР и Вагнера поставили ВСУ на весьма красивый шпагат, стоять на котором долго не получится».

Ранее сообщалось, что ЧВК «Вагнер», которая ведет бои в Артемовске, взяла под огневой контроль основные пути снабжения группировки ВСУ, которая насчитывает более 10 тысяч военных.

Даже министерство обороны Великобритании в ежедневном обзоре констатировало, что ВС РФ продвинулись под Авдеевкой, там может повториться «бахмутский сценарий».

Британское военное ведомство особо отметило 1 армейский корпус "ДНР", «хорошо знающий местность» и спрогнозировало, что ключевым районом сражения станет комплекс Авдеевского коксохимического завода.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру