Лукашенко заявил, что в Беларуси "не все гладко" с воинской дисциплиной

Лукашенко заявил, что в Беларуси "не все гладко" с воинской дисциплиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на совещании с представителями силового блока, что имеющиеся проблемы с воинской дисциплиной могут привести к затруднениям в обеспечении безопасности страны.

"Я много раз делал замечание министру обороны о недопустимости того, что происходит порой в воинских подразделениях. В целом у нас не все гладко вообще с воинской дисциплиной. Мы прекрасно видим и понимаем все, что происходит на рубежах нашей страны. Вопрос: в полной ли мере мы обеспечиваем безопасность нашего государства и граждан?" - обозначил масштаб стоящей перед силовиками проблемы Лукашенко.

Впрочем, проблемы обеспечения правопорядка в ходе совещания рассматривались не только применительно к вооруженным силам РБ. Глава государства указал и на недостаточную работу по профилактике преступлений и особенно мошенничеств, показавших кратный рост.

Высказал Лукашенко и серьезную неудовлетворенность решением проблемы насилия в отношении женщин и детей. Кроме того, была отмечена и недостаточная активность в работе с рецидивистами. При этом не забыл президент РБ и о традиционном призыве «отходить от палочной системы».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру