Великобритания запретила въезд экстремисту Палудану, сжигавшему Коран

Великобритания запретила въезд экстремисту Палудану, сжигавшему Коран
источник фото: скрин видео

Лидер антиисламской датской партии «Жесткая линия» Расмус Палудан не сможет въехать в Великобританию. Как сообщил министр нацбезопасности Соединенного Королевства Том Тугендхат, он внесен в черный список нежелательных лиц.

Депутат от лейбористской партии Саймон Лайтвуд в Палате общин заявил, что в страну нельзя пускать крайне правого исламофоба, которого уже арестовывали в Дании за ненавистнические расистские высказывания.

Ранее Палудан заявил, что намерен сжечь Коран на площади в Уэйкфилде, в Западном Йоркшире. Четверо школьников города были отстранены от занятий за уничтожение священной книги мусульман. Экстремист хотел уничтожить Коран 22 марта, в день начала священного месяца Рамадан.

Ранее его акция по сжиганию книги привела к дипломатическому столкновению Турции и Швеции, а также заморозке переговоров по вступлению скандинавской страны в НАТО.

В Уэйкфилде четверо старшеклассников были отстранены от занятий после того, как учащийся 10-го класса принес в школу поврежденный экземпляр Корана. Его обложка и некоторые страницы были порваны. В полиции заявили, что не нашли в поведении юноши признаков запрещенного деяния.

Читайте также: «Кадыров заявил, что «не простит» датского радикала Палудана за сожжение Корана»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру