Бойцы "Вагнера" рассказали, что активно используют трофейное оружие в боях за Артемовск

Бойцы "Вагнера" рассказали, что активно используют трофейное оружие в боях за Артемовск

Солдаты, которые состоят в группе "Вагнера", активно применяют трофейное оружие и технику ВСУ в боях за Артемовск, включая танки и бронетранспортеры. Об этом РИА Новости рассказал один из бойцов, который является членом бронегруппы и выполняет ряд задач на этом направлении. Также он отметил, "вагнеровцы" с нетерпением ждут появления немецких танков Leopard, чтобы использовать эти боевые машины против украинских войск.

"Недавно мы получили БМП как трофей во время боев под Бахмутом. В данный момент мы восстановили ее и скоро она будет готова к боевым действиям", - рассказал боец, показывая трофейный бронетранспортер.

Он добавил, что у группы "Вагнера" достаточно много трофейного оружия и бронетехники, включая порядка семи восстановленных боевых машин украинской армии.

"Если мы захватили какое-то оружие, то мы должны восстановить его, привести в боевую готовность и использовать против врага. В конце концов, мы бьем его же оружием, что может быть лучше?" - сказал боец.

Артемовск (Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловки и является важным транспортным узлом для снабжения украинских войск в Донбассе. За контроль над городом идут ожесточенные бои уже более полугода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру