Десантис отказался от слов про Украину после критики

Десантис отказался от слов про Украину после критики

Губернатор штата Флорида и республиканец Рон Десантис сообщил, что его слова о «территориальном споре», которыми он описал украинский конфликт, были неправильно воспринято. На этот раз Десантис назвал спецоперацию России «ошибкой». Об этом он рассказал в интервью Пирсу Моргану.

Республиканец сейчас считается потенциальным соперником экс-президента США Дональда Трампа в выдвижении на выборы главы государства от Республиканской партии.

«Я думаю, это было воспринято превратно», — заявил Десантис.

Политик пояснил, что имел в виду нахождение Донбасса и Крыма под контролем РФ. При этом он не думает, что это законно, однако все равно с этим согласился, потом что считает, что там много этнических русских.

«Там идут сложные боевые действия, и это то, что я имел в виду, а не то, что Россия имеет право на это», — уточнил американский губернатор.

Кроме того, в ходе диалога он заявил, что если была бы возможность передать Украине вышеупомянутые территории «по щелчку пальцев», то он бы сделал это.

Стоит отметить, что ранее Рон Десантис раскритиковал администрацию Джо Байдена за оказание помощи Украине, подчеркнув, что эти действия не являются жизненно важным национальным интересом страны.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру