Медведев зачитал директорам оборонных заводов телеграмму Сталина: "Через несколько дней..."

Медведев зачитал директорам оборонных заводов телеграмму Сталина: "Через несколько дней..."

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев провел заседание рабочей группы Военно-промышленного комплекса "по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальный техники и средств поражения" - об этом он сам сообщил в соцсети, опубликовав видео с рабочей втречи.

"Не могу не обратить ваше внимание на то, каким образом оценивалась эта работа в сходной ситуации во время Великой Отечественной войны. Сейчас зачитаю одну телеграмму..." - обратился Медведев к собравшимся.

Далее он процитировал отрывок из архивной телеграммы: "Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставкам корпусов для танков на Челябинской тракторном заводе. Точка. Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед родиной. Точка. Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед родиной, запятая, начну вас громить как преступников, пренебрегающих честью и интересами своей родины. Точка. Нельзя терпеть, чтобы наши войска страдали на фронте от недостатка танков, запятая, а вы в далеком тылу прохлаждались и бездельничали. Иосиф Сталин. 17 сентября 41-го года".

"Это доказательство того, что идеальным не бывает никакое производство", - пояснил Медведев.

Далее он заявил, что "обязательства складываются не из исполнения годовых обязательств в условиях специальной военной операции, а из исполнения декадных обязательств. И исполнения того, что не было сделано, в том числе, в прошлом году".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 23 марта

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру