Депутаты бундестага отреагировали на возможное размещение ядерного оружия в Беларуси

Депутаты бундестага отреагировали на возможное размещение ядерного оружия в Беларуси

В воскресенье, 26 марта, депутаты бундестага от разных партий высказали свое мнение по поводу возможного размещения российского ядерного оружия в Беларуси. Они отметили, что такими действиями Москва пытается вызвать страх у Запада. Об этом пишет Deutsche Welle (признано в РФ иноагентом).

Так, эксперт по вопросам обороны Родерих Кизеветтер высказал опасения относительно угроз со стороны российских властей. По его мнению, Кремль стремится вызвать страх, поддерживая неопределенность в отношении возможности ядерной войны. Он призвал к спокойствию и обратил внимание на то, что Россия уже разместила ядерное оружие в Калининградской области.

Член комитета бундестага по международным делам Норберт Рёттген заявил, что размещение ядерного оружия в Беларуси не увеличивает угрозу для Европы, поскольку оно уже есть в Калининградской области. Председатель комитета бундестага по делам Европы Антон Хофрайтер отметил, что угрозы ядерной войны уже были частью репертуара Кремля, и что Россия стремится подорвать поддержку Украины со стороны Запада.

Депутат СДПГ Ральф Штегнер назвал размещение ядерного оружия в Беларуси "эскалацией" и призвал не отвечать на это действие размещением ядерного оружия НАТО в Польше.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие. Он уточнил, что речь идет о 10 самолетах и ракетном комплексе "Искандер". Также он сообщил, что на территории республики будет построено хранилище для тактического ядерного оружия. Путин отметил, что Россия делает "то же самое, что США делают десятилетиями".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру